Direkt zum Inhalt springen
zum Inhalt

Leitungsteam

Geschäftsleitung

 

Renate Merk
Zentrumsleitung
rmerk@tannzapfenland.ch

 

 

 

Franco Graf
Leitung Pflege und Betreuung/ Stv. Zentrumsleitung
fgraf@tannzapfenland.ch

 

 

 

Angela Inauen-Ledermann
Leitung Finanzen und Administration
ainauen@tannzapfenland.ch

 

 

 

Martin Rüesch
Leitung Ökonomie
mrueesch@tannzapfenland.ch

 

 

 

 

Andreas Steingruber
Leitung Gastronomie
asteingruber@tannzapfenland.ch

 

 

 

Leitung Bildung und Qualität

 

Erika Prandini-Rast
Leitung Bildung und Qualität
eprandini@tannzapfenland.ch

 

 

 

Abteilungsleitung Pflege

 

Yontso Zarotsang
Abteilungsleitung Alterswohnheim
yzarotsang@tannzapfenland.ch

 

 

 

Brigitte Schürch
Stv. Abteilungsleitung Alterswohnheim / Stv. Leitung Pflege und Betreuung
bschuerch@tannzapfenland.ch

 

 

 

Claudia Ehrbar
Abteilungsleitung Pflege 1. OG
cehrbar@tannzapfenland.ch

 

 

 

Annemarie Kuriger
Abteilungsleitung Pflege 2. OG
akuriger@tannzapfenland.ch

 

 

 

Borjanka Novakovic
Stv. Abteilungsleitung Pflege 2. OG
bnovakovic@tannzapfenland.ch

 

 

 

Nicole Keller
Abteilungsleitung Wohngruppe
nkeller@tannzapfenland.ch

 

 

 

Aktivierung

 

Astrid Bürge
Aktivierung
abuerge@tannzapfenland.ch

 

 

Gastronomie / Cafeteria

 

Roland Signer
Stv. Leitung Gastronomie
rsigner@tannzapfenland.ch

 

 

 

Rita Bosshard
Gruppenleitung Cafeteria
rbosshard@tannzapfenland.ch

 

 

 

Administration

Andrea Nigg
Stv. Leitung Finanzen und Administration
anigg@tannzapfenland.ch

 

 

 

Ökonomie

Andreas Rutz
Stv. Leitung Ökonomie
arutz@tannzapfenland.ch